Сегодня в городе Саки 28.03.2024

Мариуполь вырвал победу у Миная благодаря пенальти в компенсированное время

Мариуполь минимально обыграл Минай в гостях в рамках шестого тура чемпионата Украины. Подопечные Василия Кобина активно начали поединок и в первом тайме больше владели мячом, но опасными моментами это не сопровождалось. Зато Мариуполь ответил опасным навесом Стасюка после которого Сикан головой пробил в перекладину. Во втором тайме острее в завершающей стадии были гости. Обороне минайцев приходилось непросто, чтобы сдерживать натиск соперника, но в целом им это удалось. Лишь в компенсированное время Сакив сбил Мишнева, а арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. На повторе кажется, что полузащитника Мариуполя сбили до штрафной площади, но арбитр все же поставил спорный пенальти. Бондаренко неуверенно, но 11-метровый реализовал, принеся своей команде победу. Минай — Мариуполь 0:1 Гол: Бондаренко, 90+2 (пен) Минай: Попович — Меличенко, Лопыренок, Матич — Глагола (Кныш, 32), Голодюк (Ткачук, 46), Нуриев, Сакив — Кожанов (Маембэ, 46), Шиндер (Ахмедзаде, 87)), Снижко Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Чоботенко, Быков, Стасюк — Чех, Танковский — Топалов, Бондаренко, Мишнев — Сикан (Кулаков, 59) Предупреждения: Снижко, Лопыренок, Матич, Шиндер — Стасюк, Быков